IХ открытый международный фестиваль танца им. П.А. Шелопа

9 февраля в зале ЦКиД «Современник», структурного подразделения МБУ ДК г. Клинцы, состоялся IХ открытый международный фестиваль танца им. П.А. Шелопа.



В этом году участниками фестиваля стало более 20 коллективов брянской области и республики Беларусь.

В состав жюри в этом году вошли: Почётный работник образования РФ, балетмейстер Брянского регионального центра «Родники» - Тищенко Виктор Викторович, преподаватель хореографии Брянского областного колледжа искусств – Герасина Яна Витальевна. Председатель жюри - Почётный работник образования РФ, председатель отделения хореографии Брянского областного колледжа искусств - Пилипенко Валерия Эдуардовна.



Конкурсная программа проходила в рамках шести номинаций. Кроме того, специальными призами были выделены самые юные участники и сильнейшие коллективы фестиваля.

Но, обо всём по порядку…



 

Фестиваль открыло традиционное возложение цветов к мемориальной табличке памяти П.А. Шелопа, на фасаде здания ЦКиД «Современник».





В зале после торжественного пролога прошла конкурсная программа. Старт которой дала Гапошко Т. А., начальник отдела «Культуры и по делам молодёжи» Клинцовской городской администрации.





Подарком для всех собравшихся стало выступление внука П.А.Шелопа Сергея Чуйко и его жены, иллюзионистов трижды вошедших в книгу рекордов Гиннеса, блиставших на самых известных и престижных сценах мира.





Так же, пока жури совещалось, свою концертную программу представила Народная студия эстрадного вокала «Светофор» ЦКиД «Современник».





 

Итогами фестиваля стали следующие награды:

Лучший коллектив

Танцевальный коллектив «Шалуньи» г. Стародуб

Танцевальный коллектив «Светлячок» г. Новозыбков

Народный танцевальный коллектив «Деснянские забавы» г. Клинцы

Танцевальный коллектив «Карусель» г. Унеча

Современный танец

Лауреат I степени, младшая категория: «Импульс» г. Клинцы

Лауреат I степени средняя категория: образцовый хореографический ансамбль «Шалуньи» г. Стародуб

Лауреат I степени, старшая группа: народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд» г. Новозыбков

Лауреат II степени, старшая категория: хореографический образцовый ансамбль «Ассорти» г. Почеп

Лауреат II степени, средняя категория: хореографический ансамбль «Забава» г. Почеп

Лауреат II степени, средняя категория: народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд» г. Новозыбков

Лауреат II степени, средняя категория: танцевальный коллектив «Ритм» г. Клинцы СОШ №3

Лауреат III степени, средняя категория: «Акварель» г. Клинцы

Лауреат III степени, средняя категория: «Импульс» г. Клинцы

Лауреат III степени, средняя категория: «Калейдоскоп» г. Клинцы

Лауреат III степени, младшая категория: «Танцуй, Лисенок» г. Клинцы

Лауреат III степени, старшая категория: танцевальный коллектив «Браво» г. Унеча

Классический танец

Лауреат I степени, старшая категория: хореографический образцовый ансамбль «Ассорти» г. Почеп

Лауреат I степени, средняя категория: хореографический образцовый ансамбль «Ассорти» г. Почеп

Бальный танец

Лауреат I степени, старшая категория: «Серебряный век» г. Гомель

Лауреат II степени, средняя категория: «Виват» п. Клетня

Лауреат III степени, средняя категория: «Рандеву» г. Клинцы

Народный стилизованный танец

Лауреат I степени, старшая категория: «Акварель» г. Клинцы

Лауреат I степени, старшая категория: ансамбль танца «Светлячок» г. Новозыбков

Лауреат I степени, старшая категория: ансамбль народного танца «Кросны» г. Гомель

Лауреат I степени, средняя категория: образцовый хореографический ансамбль «Карусель» г. Гомель

Лауреат II степени, средняя категория: «Импульс» г. Клинцы

Лауреат II степени, соло: танцевальный коллектив «Браво» г. Унеча

Лауреат II степени, средняя категория: хореографический ансамбль «Карусель» г. Унеча

Лауреат II степени старшая категория: детский любительский образцовый ансамбль танца «Чапурушачка» г. Гомель

Лауреат II степени средняя категория: ансамбль танца «Светлячок» г. Новозыбков

Лауреат III степени, средняя категория: хореографический ансамбль «Энерждайзер» п. Клетня

Лауреат III степени, средняя категория: «ДШИ имени М.П. Мусорского» г. Фокино

Лауреат III степени, старшая категория: хореографическая группа «Экстрим»

Лауреат III степени средняя категория: детский любительский образцовый ансамбль танца «Чапурушачка» г. Гомель

Народный танец Лауреат I степени, старшая категория: хореографический образцовый ансамбль «Ассорти» г. Почеп

Лауреат I степени, старшая категория: народный ансамбль танца «Деснянские забавы» г. Клинцы

Лауреат I степени, младшая категория: народный ансамбль танца «Деснянские забавы» г. Клинцы

Лауреат I степени, младшая категория: народный коллектив ансамбль танца «Светлячок» г. Новозыбков

Лауреат II степени, средняя категория: народный ансамбль танца «Деснянские забавы» г. Клинцы

Лауреат II степени, младшая категория: «Родничок» МБУ ДК г. Клинцы

Лауреат III степени, средняя категория: «Родничок» МБУ ДК г. Клинцы

Лауреат III степени, младшая категория: образцовый хореографический ансамбль «Карусель»

Специальный диплом жюри «Дебют» (Самые юные участники)

«Карапузики» студия музыкально-эстетического развития «Восторг» г. Клинцы

Грамота за участие

Мацепуро Дарья г. Клинцы.



IХ открытый международный фестиваль танца им. П.А.Шелопа традиционно стал настоявшим праздником для всех, кто связал свою судьбу с танцем. Участники коллективов и хи руководители не только получили возможность пообщаться и обменяться опытом, но и смогли найти новых друзей.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ БУДЕТ РАЗМЕЩЁН В РАЗДЕЛЕ "Фото", СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ. 


Карта сайта
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.